Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): )) наверное, это была первоапрельская шутка!
Да нет, не первоапрельская шутка.
Петиція №22/022612-еп. Подана 29.03.2016
Олька писал(а):...как-то не верится что поезда могут покатиться назад. хотя я не разбираюсь в электричестве)
Для справки.
В электроподвижном составе используются эл. двигатели постоянного тока напряжением 1500В. Подключаются попарно (два последовательно) к сети постоянного тока 3000В. На ж. дорогах с переменным напряжением в контактной сети 27500В. в локомотивах используют понижающие трансформаторы. Эл. двигатели постоянного тока могут вращаться в обе стороны путём перемены полярности эл. тока ("+" и"-"). Направлением вращения двигателей управляет машинист электровоза (задний, передний ход) Поэтому, независимо от того, какое напряжение в контактной сети (постоянное 3000В. или переменное 27500В.) и от того что подаётся по контактному проводу (фаза (+) или ноль(-)) направлением движения поезда управляет машинист.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):Петиция П.Порошенко.
На границе Украины и РФ для железнодорожного пути электропоездов перестроить фазовое напряжение на рельсы, а на контактный провод на заземление. Что приведет при въезде на территорию Украины к работе электродвигателей подвижного состава в обратном направлении и движении назад в направлении России.
Интересный ресурс)))) :Улыбаюсь:
Дата - 29 марта, так что на первоапрельскую шутку не тянет. Ну если только на просто шутку.
Если "фазу кинуть на рельсы" ,которые НИКАК не изолированы от "земли" и имеют утечку тока напрямую через асбесто-цементные шпалы и через устройства автоматики/сигнализации - то прям с первой же секунды произойдёт мощный такой "бабах". А если кто при этом находится близко к рельсам - его нехило шандарахнет. Ну прямо, как у меня на аватарке.
Только там никак не 220 вольт.
Электрификация бывает на "постоянке" (около 3 тыс вольт) и переменке (около 25 тыс вольт). Современная электрификация даёт предпочтение "переменке".
А теперь скажите, уважаемые обыватели. далёкие от электричества... Если вилку от пылесоса "перевернуть" другой стороной и воткнуть в розетку - у вас пыль из мешка обратно вылетает в квартиру? А если в работающем вентиляторе - перевернуть вилку в розетке - то лопасти закрутятся в обратную сторону? А если в холодильнике поменять? То он вместо мороза будет нагревать содержимое? Этакая нагревательная плита.... :Голова кругом:
Продолжать обсуждать и фантазировать о "реверсе движения поездов" - можно только в ключе троллинга.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
p.s: мой коллега опередил :Привет:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
КИВлад писал(а):...и от того что подаётся по контактному проводу (фаза (+) или ноль(-)) направлением движения поезда управляет машинист.
На железных дорогах, электрифицированных на постоянном токе, а также на трамваях и в метрополитене принята положительная полярность контактной сети: «плюс» (+) подаётся на контактный провод (контактный рельс), а «минус» (-) на рельсы. Положительная полярность принята с целью уменьшения электрохимической коррозии находящихся рядом с железнодорожными путями трубопроводов и иных металлических конструкций.
Вики

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Если "фазу кинуть на рельсы" ,которые НИКАК не изолированы от "земли" и имеют утечку тока напрямую через асбесто-цементные шпалы и через устройства автоматики/сигнализации - то прям с первой же секунды произойдёт мощный такой "бабах". А если кто при этом находится близко к рельсам - его нехило шандарахнет. Ну прямо, как у меня на аватарке.
Только там никак не 220 вольт.
Скажу тебе по секрету :По секрету: на рельс тоже подаётся ФАЗНЫЙ :В шоке: провод с трансформатора (я сейчас говорю про питание КС переменным током 27,5 кВ.). Не мне тебе объяснять что в трансформаторах в высоковольтных обмотках нет нулевого провода. Просто фазный провод с трансформатора заземляется. И ещё обрати внимание, что все провода от рельсов укладываются на деревянных брусках и между рельсами и шпалами уложены изолирующие прокладки. Делается это для предотвращения появления "блуждающих токов".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад
Ну вот мы сейчас устроим тут "форум электриков" :Дразнюсь:
Если взять и тупо "снять заземление" с рельс (не изменяя подключение контактного провода) - то система станет, как бы "двухфазной". Но если следующим шагом "заземлить контактный провод" - то произойдёт дикая утечка (для 25kV это будет практически коротким замыканием) через низ рельсов на шпалу/землю.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):КИВлад
Ну вот мы сейчас устроим тут "форум электриков" :Дразнюсь:
Если взять и тупо "снять заземление" с рельс (не изменяя подключение контактного провода) - то система станет, как бы "двухфазной". Но если следующим шагом "заземлить контактный провод" - то произойдёт дикая утечка (для 25kV это будет практически коротким замыканием) через низ рельсов на шпалу/землю.
Проще говоря перекинуть фазы, поменять концы. Заземлённую фазу подключить к контактному проводу, а изолированную на рельс. Тогда действительно будет практически КЗ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение snake »

КИВлад писал(а):Проще говоря перекинуть фазы, поменять концы.
Может не надо... концами меняться. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Сначала ответь мне на вопрос - а что делать, если Россия не пропускает транзит через свою территорию?
Перестать считать Россию врагом и налаживать НОРМАЛЬНЫЕ, дружеские, равноправные отношения.
Это в лучшем случае фантазия, в худшем - утопия. Дело не в России, а в Путине.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Elperegrino »

bombay писал(а):Это в лучшем случае фантазия, в худшем - утопия. Дело не в России, а в Путине.
Уважаю ваше умение отстаивать свои взгляды, НО это утверждение очень разочаровало.........не ожидал. А почему не в ОБАМЕ ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да маразм только крепчает и дает всходы и плоды. И о ни какой оттепели или просветлении, осознании речи пока совсем не идет к сожалению.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а):... надо срочно рубить провода!
...и в цветмет здавать. :Ржу нимагу:
Только, чур, рубить с их стороны, а в цветмет сдавать с нашей. :Ржу нимагу:
bombay писал(а):Это в лучшем случае фантазия, в худшем - утопия. Дело не в России, а в Путине.
"Кошка бросила котят - это Путин виноват". :Хлопаю:
Винить кого-то другого (особенно специально выбранного для этой цели) в своих бедах и несчастьях всегда легче, чем самих себя. Потому что ничего делать не надо. Вам Путин избрал такого офигенного президента? Вспомни слова классика - "разруха не в клозетах, а в головах".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): "Кошка бросила котят - это Путин виноват". :Хлопаю:
Винить кого-то другого (особенно специально выбранного для этой цели) в своих бедах и несчастьях всегда легче, чем самих себя. Потому что ничего делать не надо. Вам Путин избрал такого офигенного президента? Вспомни слова классика - "разруха не в клозетах, а в головах".
Так у меня бед нету - Путин, в первую очередь, ваша беда. Пока это не почувствовали - радуйтесь. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Так у меня бед нету - Путин, в первую очередь, ваша беда.
Это не беда наша, это удача.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а): Так у меня бед нету - Путин, в первую очередь, ваша беда.
Это не беда наша, это удача.
Я за тебя рад :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

КИВлад, у них другие беды.

http://apostrophe.com.ua/article/societ ... rmiyu/4131

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):КИВлад, у них другие беды.

http://apostrophe.com.ua/article/societ ... rmiyu/4131
А мне там комент под статьёй понравился. Как открыть оборонное предприятие. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Так у меня бед нету - Путин, в первую очередь, ваша беда. Пока это не почувствовали - радуйтесь. :Улыбаюсь:
Если это НАША беда, то почему весь мир переживает за нас больше, чем мы сами?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Если это НАША беда, то почему весь мир переживает за нас больше, чем мы сами?
Отзывчивые просто. :Смущаюсь:
Утром мажут бутерброд,
Сразу мысль : КАК там Путин российский народ?
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льётся в рот © :Ржу нимагу:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Смотреть до конца и в конце особо внимательно слушать.

Ничего личного к народу Украины, и тем более, к тем людям, про которых упоминул Шарий, но судя по происходящему там, наверное, какая-то закономерность прослеживается.



На всякий случай -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_символических_лент

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Украина должна приложить больше усилий, чтобы победить Россию в информационной войне и дать хорошие результаты, пропагандируя Украину в мире. Об этом в эфире "112 Украина" заявил народный депутат от БПП Алексей Гончаренко.

"Конечно, есть разочарование, потому что мы здесь много делали последние месяцы. Эти результаты предварительные, но они уже мало изменятся. Результат для Украины отрицательный и это должно быть серьезным уроком для нас. Историческая европерспектива нашего государства неизменна, у нас нет другого пути. Поэтому мы будем идти дальше. Если мы несколько лет назад мечтали о вступлении в ЕС, то сейчас видим, что ассоциация идет не так, как бы нам хотелось. Но это не катастрофа, надо идти дальше. Здесь речь о другом, надо пропагандировать свою страну, вести информационную кампанию, потому что Россия побеждает в этой информационной войне. Они вкладывают в нее большие ресурсы, но мы должны дать на это больше человеческой силы и дать хорошие результаты, пропагандируя Украину в мире", - сказал Гончаренко.


Вот в этом и вся украинская власть.
Не созидать, не восстанавливать, не бороться, не вообще что либо делать у себя в стране, а ПРОПАГАНДИРОВАТЬ.

Недавно Шарий публиковал опрос киевлян - что для них значит евроинтеграция.

Все, как один ответили - у нас будет чище, у нас власть будет честная, у нас зарплаты будут "европейские"....
И не ума ни кому, что Украину не будут подметать европейские дворники, а власть они так и будут сами выбирать, зарплаты будут платить местные работодатели.

И нет у меня к этим людям какой-то предвзятости, не думаю. что все они этого не понимают, просто на столько им вбили в головы, что стоит только назваться европой, тут же жизнь засверкает новыми красками.

Бомбей, помнишь, что послужило толчком к активным действиям на Майдане? Именно то, что Янукович решил не подписывать скропостижно экономическую составляющую договора с ЕС. Именно только экономическую. И .... началось...
Янукович наплевал на украинцев..., Янукович против европейского будущего..., Янукович, Путин, Путин, Янукович...

Два года без Януковича..., и что?
Похерили всё, остались только лозунги и пропаганда.
А по большому счёту, на самом деле, ну..., какой толк для простого украинца от этой итеграции?
Ездить в Европу? Извини, но не вижу никаких проблем в поездке заграницу без всяких там интеграций.
Не мешает же тому же Порошенко договариваться с Японией о безвизовом режиме для туристов без всяких там интеграций и ассоциаций.
Европейские товары в магазинах? А их до этого не было? Дорогие? Ну так сделай уровень жизни своих граждан таким, чтобы для них они не были дорогими.

Почему вам все должны что-то давать, в чём-то помогать? Армию вооружать - НАТО, газ дешёвый - Россия, товары - ЕС, деньги на эти товары - МВФ...
Сами-то, будете что-либо делать? А..., да, вам же Путин, вражина, мешает, всё козни строит. Это он наверное вам таких гениев руководителей, как Яценюк и иже с ним на троны сажает, гривну поди, тоже он обрушил. Что интересно, рубль действительно к нефти привязан, а гривна к чему?
Квартплаты и тарифы всякие тоже Путин вам поднимает? Или же, признайтесь сами себе, что это МВФ диктует условия. Это и есть одна из составляющих этой евроинтеграции. По европейским правилам, государство не имеет право датировать ни тарифы, ни налоги, ни цены. Вам об этом говорили, когда за Европу скакали? А вы слышали про европейские налоги и страховки?

И ведь, в чём беда? Ладно бы только этой интеграцией мозги людямзасрали забили, нет ведь, надо было ещё и на Россию вас натравить. Не было ещё Крыма и Донбасса, когда вы на Майдане с антироссийскими лозунгами скакали, когда ваши "вожди" с трибуны о злом Путине и москалях речи толкали. Думаешь, это просто так было? Это было одной из основных целей их спонсоров.
Что, недостаточно было просто власть поменять?
Тогда, если помнишь, Янукович подписал соглашение с майданом, а до выборов всего-ничего оставалось.
Кому надо было на следующий же день после подписания этого соглашения революцию устраивать?

А ты всё споришь и пытаешься что-то доказать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Бесполезны аргументы и факты против оппонента в споре, который отвечает на них вбросами и демагогией. В таком споре истина не рождается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Сейчас смотрю 112 уа в прямом эфире.
Стоило только Порошенко с утра сказать, что этот референдум, на самом деле, имеет больше отношения к европейским противоречиям, нежели к Украине, все стали подпевать.
Оказывается Голаандцы сказали НЕТ не Украине, а Брюсселю. Ну и ладно.
Сейчас беседуют с каким-то аналитиком (уже побеседовали). Он тоже начал - надо лучше пропагандировать..., российская пропаганда сильнее, надо тщателнЕЕ. На вопрос ведущего, может лучше не пропаганда, а что-то показывать реально то, что хорошее у нас есть?
И вообще, на ваш взгляд, а что мы можем в Европе показать хорошего?

Ответ гениальнейший, после небольшой паузы, - к сожалению, мы можем показать только нашу культуру (имелось в виду всякие там традиции, народные промыслы и таланты) и то, что украинцы хотят и стремяться в Европу вопреки коррумпированному правительству :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:

Как бы Нидерланды не поступили сейчас, референдум же носит только рекомендательный характер, может и не примут это во внимание, скажу только то, что этот референдум открыл рот абсолютно всем политикам в Украине. Начинаю замечать, что критика в адрес Порошенко и правительства стала в разы больше, чем на Януковича.
Хочется спросить, и ЧЁ? Что-нибудь произойдёт там? Будет Майдан?
Ни хрена не будет, так как никто печеньки не подвезёт. Вот и вся цена "революции достоинства".
Я ж

Ответить

Вернуться в «Обо всем»